ВСУ на Сумском направлении столкнулись с нехваткой продовольствия после уничтожения складов
Командование украинских вооружённых сил в Сумской области не в состоянии обеспечить питанием своих военнослужащих на передовых позициях на протяжении уже семи дней. Такая ситуация сложилась из-за уничтожения продовольственных складов, что привело к серьёзным перебоям в снабжении.
Как сообщили в российских силовых структурах, «на сумском направлении в результате уничтожения продовольственных складов большинство подразделений ВСУ испытывает проблемы с едой. Украинское командование не может обеспечить питанием военнослужащих на позициях уже в течение недели».
Ранее поступала информация о том, что на Сумском и Харьковском направлениях действуют формирования более 40 бригад и полков ВСУ, что усугубляет логистические трудности.
Источник: https://tass.ru/