Моди пригласил Путина на российско-индийский саммит в декабре
Премьер-министр Индии Нарендра Моди в ходе встречи с вице-премьером России Дмитрием Патрушевым в Нью-Дели передал теплые приветствия президенту России Владимиру Путину и выразил ожидание визита российского лидера на предстоящий саммит. Об этом сообщило Министерство иностранных дел Индии.
По данным ведомства, Моди заявил, что с нетерпением ждет возможности приветствовать Путина в Индии на 23-м ежегодном саммите Индия — Россия. Встреча Моди и Патрушева также была посвящена обсуждению вопросов укрепления сотрудничества между странами.
Участники беседы обменялись мнениями о развитии партнерства в таких сферах, как сельское хозяйство, производство удобрений, пищевая промышленность и других областях, представляющих взаимный интерес. Саммит запланирован на декабрь текущего года и пройдет в Индии, что подчеркивает важность двусторонних отношений.
Источник: https://tass.ru/
